Ihre Nachrichten und Infos aus Ravensburg und der Region|Mittwoch, Februar 26, 2020
Sie befinden sich: Home » Sport » Ergebnisliste von “Ravensburg läuft” Staffeln

Ergebnisliste von “Ravensburg läuft” Staffeln 

Bei der 26. Auflage von Ravensburg läuft waren auch wieder Firmen, Vereine und Institutionen am Start. Sie gingen bei einem wie immer spannenden Staffel-Rennen an den Start. Inzwischen hat die Stadt Ravensburg auch die entsprechenden Ergebnisse veröffentlicht:

Platz 1 Zehntscheuer 5 (Arnold Selina, Scharpf Georg, Bolesch Yannik, Spieler Julian) 06:37 Minuten
Platz 2 Landsknechte 6 (Wanner Annika, Pfleghaar Tom, Wallenstein Lukas, Ermler Max) 06:57 Minuten
Platz 3 Reischmann Kempten (Schneid Andreas, Hoschka Lukas, Rathke Bettina, Schäffeler Jürgen) 07:27 Minuten
Platz 4 Zehntscheuer 1 (Maas Theresa, Fehr Tobias, Lustig Max, Reicherter Daniel) 07:29 Minuten
Platz 5 Landsknechte 1 (Siegel Hannah, Gerber Gerd, Arnold Thomas, Kretschmer Nico) 07:39 Minuten
Platz 6 Internationale St. Christina-Freunde (Müller Angela, Schoch Benny, Ahlke Tobias, Martinez Colls Victor) 07:41 Minuten
Platz 7 Bochtler (Bochtler Monika, Bochtler Christine, Bochtler Matthias, Feuerstein Christian) 07:46 Minuten,
Platz 8 Landsknechte 3 (Helmert Rahel, Wieland Peter, Clausen Fabian, Kohler Jakob) 07:47 Minuten
Platz 9 Zehntscheuer 2 (Eberspächer Rosa, Volmer-Berthele Nora, Spieler Louis, Lassisch Dominik) 07:48 Minuten
Platz 10 Landsknechte 4 (Tschinkel Maren, Oswald Sebastian, Sohm Marius, Mannes Frank) 07:49 Minuten
Platz 11 Landsknechte 8 (Frommherz Gina, Eisele Gregor, Geiger Theo, Schlaich Hannes) 07:52 Minuten
Platz 12 Landsknechte 7 (Stemmer Pia, Wolber Dennis, Raith Fabian, Gröner Simon) 07:55 Minuten
Platz 13 Landsknechte 2 (Schuster Julia, Lang Max, Rezbach Georg, Kroh Maxi) 07:56 Minuten
Platz 14 Sport Reischmann (Hofmann Eva, Schmucker Christian, Keck Mario, Zirk Thomas) 08:07 Minuten
Platz 15 Champ-braucht-Halle-Team 1 (Funke Leonie, Falk Samira, Blust Stefan, Loch Jonas) 08:10 Minuten
Platz 16 Zehntscheuer 3 (Zengerle Pia, Fehr Oliver, Eberspächer Hannes, Bayer Tim) 08:12 Minuten
Platz 17 KSK Running-Team (Aicher Sabrina, Jeske Melanie, Müller Timo, Woll Luca) 08:18 Minuten
Platz 18 Johanniter – Ehrenamt Ravensburg (Van Spang Sophie, Zell Jürgen, Mertel Manuel, Berger Philipp) 08:20 Minuten
Platz 18 kreaktiv e. V. (Geiselhart Stephanie, de Bresser Pascal, Liebhart Lorenz, Mueller Ben) 08:20 Minuten
Platz 20 Wirtschaftsforum Pro Ravensburg (Hecht Gisela, Hecht Viktor, Durner Peter, Wiedemann Diego) 08:22 Minuten
Platz 21 Bau- und Sparverein 1 (Bastin Dirk, Reger Lothar, Reger Benedikt, Liebke Jessica) 08:23 Minuten
Platz 22 Zehntscheuer 6 (Eberspächer Lilli, Spieler Andre, Scharpf Gottfried, Scharpf Joseph) 08:24 Minuten
Platz 23 Champ-braucht-Halle-Team 2 (Brenner Kathrin, Biemel Christian, Baiker Felix, Hauser Jürgen) 08:25 Minuten
Platz 24 Hecht-Bau-Racer (Obermüller Cornelia, Denze Denis, Günter Ersin, Hecht Lucas) 08:30 Minuten
Platz 25 KSK MUM-Runners (Jauer Katrin, Fischer Iris, Amann Christoph, Reinhardt Udo) 08:46 Minuten
Platz 26 TWS Energieteam (Sailer Sarah, Schäfer Mareike, Yilmaz Salih, Huber Alexander) 08:57 Minuten
Platz 27 Zehntscheuer 4 (Junghans Sabine, Spieler Clemens, Spieler Leon, Schuler Stefan) 09:47 Minuten
Platz 28 Kinderregenwald Team Edith-Stein-Schule 2 (Stern Lina, Müller Melissa, Sterk Julia, Tunkara Bubacarr) 09:51 Minuten
Platz 29 Websedit AG (Maier Linda, Biermann Urs, Rasch Karl-Heinz, Hasse Daniel) 10:13 Minuten
Platz 30 Förderverein “Am Mehlsack” (Weber Claudia, Cugovcan Tanja, Mohn Michael, Bajraktati Quendim) 11:03 Minuten
Platz 31 Bau-und Sparverein 2 (Reger Katrin, Bock Anne, Vulic Slobodanka, Endres Johanna) 11:24 Minuten.

Print Friendly, PDF & Email